Delphi исходник - ICQ клиент

Опубиковано: 05.05.2009 г., автор: , просмотров: 90245

Delphi исходник - ICQ клиент

Исходник простого ICQ клиента на Delphi, пользоваться им очень легко: Вводите в соответствующие поля свой UIN и пароль, жмете на кнопку подключится и Тадаааам вы OnLine. Из минусов стоит отметить отсутствие списка пользователей, нет возможности зарегистрировать новый номерок, а так же необходимо писать номер ICQ того человека кому хочешь отправить сообщение. Ну а так все ок, в качестве примера создания Аськи на Delphi исходник отлично подойдет, более того у вас всегда есть возможность его доработать !

Исходник Аськи на Delphi

Да чуть не забыл, для запуска исходника вам понадобиться компонент: TICQClient

Прислал посетитель сайта по имени Павел, за что ему огромное спасибо !

скачать Скачать Исходник ICQ клиента на Delphi.

P.S. Хотите вперед всех остальных посетителей сайта получать свежие Видео уроки, Аудио подкасты, статьи по Delphi.
Участвовать в конкурсах и постепенно вливаться в нашу команду ?!
Тогда прямо сейчас подписывайтесь на бесплатную мультимедийную рассылку сайта delphiexpert.ru
Нас уже больше чем 1500 человек ! Подписаться



Похожие материалы

Последние из рубрики

павел 03 Jan 2010 в 00:00 #
народ вы напишите функции для клиента...ну вернее для компонента. всетаки к нему хелпа нет!!!! как получить данные контактов... и прочее.
павел 03 Jan 2010 в 00:00 #
извеняюсь за тупой вопрос... сам нашел уже функции и прочее... хотя я в англи йском не селен и всеровно не мишалобы роспечатку с поиснением.... кстати ПАВЕЛ поправьте CAPTION на BUTTON1 там у вас опечатка "подключиься"
павел (stark-get.ru) 03 Jan 2010 в 00:00 #
а то люди напугаются :-)) хотя исходничек нормальный
march 16 Sep 2009 в 00:00 #
выдает ошибку "Соединение с сервером не установлено", компилил с компонентом TICQClient 1.35a и 1.34.1, то есть компонент не рабочий?
ilsdozza 20 Aug 2009 в 00:00 #
у меня почему то проблемы с дисконектом:, нажимаю отключиться, но меня показывает он-лайн и соотевтственно больше не подключается ..только после перезагрузки компа

ОтменитьДобавить комментарий