Компания Toshiba накануне провела релиз своего нового портативного накопителя Canvio AeroCast, позволяющего вести обмен данным со всевозможными устройствами посредством беспроводного протокола Wi-Fi. Изучая спецификацию новинки нужно отметить, что, по сути, инженеры Toshiba объединили в одном корпусе внешний жесткий диск на один терабайт и контроллер Wi-Fi. Помимо этого, для удобства использования в Canvio AeroCast предусмотрели возможность и проводного подключения через порт USB 3.0, обеспечивающий, по информации http://computeruse.ru/, серьезную скорость обмена данными.
Из других особенностей беспроводного внешнего накопителя Toshiba Canvio AeroCast, нужно отметить возможность одновременного подключения сразу к шести устройствам и единовременную полноценную работу сразу со всеми клиентами. А порт под карту памяти формата SD еще более расширяет возможности устройства.
Весь этот набор удалось вместить в компактный корпус, который по длине равен 12,4 сантиметрам. То есть сравнивать его можно с классическими внешними накопителями, которых при этом, Toshiba Canvio AeroCast серьезно превосходит по характеристикам.
Что касается самого интересного – ценника, то его в Toshiba обещают сделать весьма демократичным. Представителями компании называется цифра в 220 долларов, и если она превратится в официальную стоимость, то Canvio AeroCast обещает стать бестселлером рынка. За эти деньги лучшей альтернативы у этого беспроводного накопителя, не будет.
Видео по теме: