Видео урок - Delphi и MySql, подключение

Опубиковано: 25.06.2009 г., автор: , просмотров: 167244

Delphi уроки - подключаемся к MySql из Delphi.

В этом же уроке я научу вас, из Delphi подключатся к серверу баз данных MySql и выводить записи таблицы в компонент DbGrid. Хоть многие и думают, что сделать это очень сложно, но на самом деле, что бы ваша программа могла работать с MySql достаточно лишь правильно настроить пару тройку компонентов.

Delphi Mysql Скачать Видеоурок в формате swf (12 Мб)
Для скачивания используйте DownLoadMaster или любую другую качалку.
Что воспроизвести скаченный файл, просто переместите его в браузер.

Скачать Mysql dll Скачать библиотеку LibMySQL (240 Кб)

P.S. Хотите вперед всех остальных посетителей сайта получать свежие Видео уроки, Аудио подкасты, статьи по Delphi.
Участвовать в конкурсах и постепенно вливаться в нашу команду ?!
Тогда прямо сейчас подписывайтесь на бесплатную мультимедийную рассылку сайта delphiexpert.ru
Нас уже больше чем 2000 человек ! Подписаться



Похожие материалы

Последние из рубрики

Димка_пр 28 May 2010 в 00:00 #
Ошибки возникают из-за версии серверa Mysql. Т.к работа с паролями отличивается на версиях 5.1, 5.2, 5.0
DJ TIM 22 May 2010 в 00:00 #
Респект!!! СПС За обучение!
bonchik 21 May 2010 в 00:00 #
dbexpress error:imvalid username/password такая ошибка, подскажите что делать, конектюсь к локалхосту. Пожалуйста очень срочно, диплом горит!!!!!!!
Student 20 May 2010 в 00:00 #
Откуда взять закладки Data Access и др? скачал Devart MyDac for Delphi 7 но дельфи ругается на отсутствие некоторых файлов.
Venom 19 May 2010 в 00:00 #
Подскажите плиз! как в Delphi 2010 вызвать dbExpress Connections, в видео уроке окно запускается нажатием левой кнопкой на SimpleDataSet и выбором Edit Connection, а в 2010 такого нет!!!

ОтменитьДобавить комментарий